У Вооруженных сил Украины не нашлось для Героя Украины Василия Тарасюка обуви для парада по размеру

Об этом в Facebook пишет журналистка Евгения Цветанская.

За что украинец стал самым молодым Героем Украины (видео)

По ее словам, берцы, которые выдали Тарасюку были 41 размера, при его 42. При этом присутствовать на параде в своих – удобных и по размеру – запретили, так как они не государственного образца.

«Надо, чтоб государственного. А в нашей армии как надо, то хоть убейся. Какой выход, если на все ВСУ не нашлось для Героя Украины 42 размера? Правильно. Стой на параде в 41. Терпи, солдат. Нет, он и не такое прошел, но праздник же … парад … звезду дают», — возмущается журналистка.

Однако, на этом, по ее словам, издевательства над самым молодым Героем Украины не закончились. Тарасюк был нужен в качестве красивой картинки на параде, а на афтепати, где обычно собираются высокопоставленные лица, генералы, статусные волонтеры, он уже не понадобился – его не пригласили.

«Президент всегда собирает «випов» — руководителей, генералов, депутатов, статусных волонтеров на что-то накшталт культурного афтепати. Поздравить, поднять бокал. Так всегда, формат разный. Там все по приглашениям только. Я была уверена, что Вася заберут туда поздравить. И представьте мое удивление, когда после парада все идут к Президенту, а Вася говорит, что он свободен», — пишет Цветанская, добавив, что во время парада к Васе поставили целого полковника, следить, чтобы никуда не ушел.

Напомним, журналист также сообщала, как непозволительно странно повел себя министр обороны Степан Полторак с Василием Тарасюком.

Источник: Politeka