Военнослужащие 72-й бригады ВСУ издеваются над боевиками, включая им украинский гимн

Об этом говорится в сообщении благотворительного фонда «Повернись живим» на странице в Facebook.

ВКонтакте поздравила «ДНР» с Днем Независимости (фото)

Волонтеры пообщались с бойцом Евгением, который рассказал о постоянных нарушениях перемирия сепаратистами в Авдеевской промзоне: «Враг не просто нарушает перемирие, открывая огонь иногда днем, и чаще всего — вечером, но и не соблюдает минские договоренности, поскольку мины калибра 120 мм, запрещенные ими, прилетают сюда чуть ли не каждую ночь».

Также, по словам защитника, довольно часто боевики ведут огонь из гранатометов – РПГ и АГС.

Евгений говорит, что так называемое «ополчение ДНР» имеет смешанный характер – состоит из «шахтеров», которые стреляют менее прицельно, и кадровых россиян, которых выдает хорошая меткость.

«Впрочем, из-за близкого расстояния и их переклички, которую слышно, по акценту понятно: говорят не местные», — добавил он.

«Гимн Украины мы иногда включаем, они его страшно не любят, стрелять начинают, — продолжил он. — А бывает, просто матерятся. Хорошо, что смски «Казалось, мы все про тебя знаем» уже не шлют».

По словам Евгения, боевики очень боятся 72-ю бригаду и называют ее «черной», поскольку ее бойцы не сдадут позиции и не дадут проходу.

Напомним, российский политолог, экс-депутат Государственной думы РФ Константин Боровой уверен, что решить конфликт на Донбассе можно только силовым путем.

«С бандитами надо бороться военным путем. Так, как это делает любая страна, территорию которой пытаются захватить агрессоры. Надо их вымещать и побеждать военным путем», — заявил он.

Источник: Politeka