Один из фигурантов дела «налоговиков Клименко», бывший глава налоговой инспекции в Подольском районе Киева 41-летний Алексей Ярошенко умер от сердечного приступа

Об этом сообщил в Facebook его адвокат Юрий Иващенко.

Суд над Януковичем: незавершенная история

«Матиос заигрался. В деле налоговиков первая смерть. По сути убили фигуранта дела — Алексея Ярошенко. Его довели до сердечного приступа. Всего 41 год. В деле нет перспективы, поскольку нет доказательств. Поэтому в ход идёт самая грязь, которая может быть», — заявил он.

Адвокат утверждает, что, по информации близких, на Ярошенко жестко давили из военной прокуратуры, склоняли к сделке со следствием, угрожали уголовным наказаниями ему и его семье.

21 июня Апелляционный суд Киева изменил меру пресечения Алексею Ярошенко.

Напомним, 24 мая правоохранители провели в 15 областях Украины операцию в отношении бывших руководителей региональных подразделений налоговой. Были задержаны 23 бывших налоговика. Им инкриминируют участие в схеме по сбору денег с предприятий в обход госбюджета. Ущерб государству от этого оценивается в 96 миллиардов гривен.

Также прокуратура арестовала имущество экс-министра доходов и сборов Александра Клименко на общую стоимость 900 млн грн.

Источник: Politeka