Украина была одной из наиболее перспективных стран на всем постсоветском пространстве

Об этом заявил основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута.

Как известный нардеп помог музею космонавтики (документ)

«У нас был крупнейший в мире торговый флот, который распался через четыре года. Это произошло потому, что мы не изменили систему управления страной, не разработали стратегию развития, не создали новую экономическую модель. Не приняли Конституцию, которая бы внедрила рыночные условия. Поэтому болтались между советской моделью и рыночной», — отметил политик.

Помимо этого нардеп назвал главную потерю Украины после событий 2014-го года.

«Отечественная экономика начала «сдавать назад» в 2014 году и за это время украинцы потеряли значительно больше, чем в начале 90-х годов. Этим и объясняется такой стремительный рост количества трудовых мигрантов. Главное — выезжают граждане. Падает уровень человеческого капитала. А это — основа развития страны. Мы 34-е в рейтинге по образованию в мире. Нас 40 миллионов», — подчеркнул парламентарий.

По словам Таруты, Украину называли лучшей в математике и кибернетике. Уровню нашего образования могли позавидовать известные профессора. Именно здесь быстрыми темпами развивалось строительство ракет и самолетов. Однако в последние несколько лет экономика постепенно разрушалась.

Напомним, по словам Сергея Таруты, только последние несколько лет украинцы начали стремиться быть самостоятельными и ответственными за свою страну. Так, благодаря патриотизму каждого украинца, «мы доказали, что можем быть хозяевами на своей земле, достойно отвечать на внутренние и внешние вызовы и строить действительно Независимую Украину».

Источник: Знай.ua