Politeka собрала три самые известные публикации в западных СМИ, которые дискредитируют Украину

Как известно, в августе этого года сообщение американского издания The New York Times сыграло эффект разорвавшейся бомбы. Речь идет о статье, где указывается якобы о поставках Украиной двигателей для ядерной программы Северной Кореи. СМИ РФ радостно подхватили тему, но доказательств найдено так и не было.

Далее в середине августа появилась статья в британском The Economist  про то, что Киев входит в десятку наименее комфортных для жизни городов. Живущие в Киеве иностранцы во главе с послом Великобритании назвали место Киева в рейтинге предвзятым и абсолютно не соответствующим действительности. СМИ РФ очень обрадовались новости.

И наконец недавно The New York Times опубликовала новую статью под названием «Поставки оружия Украине — смертельная ошибка для США.»

Как писала Politeka, президент Украины Петр Порошенко поручил МИД инициировать рассмотрение в Совете безопасности ООН вопрос о непричастности Украины к ракетной программе КНДР

Об этом Порошенко заявил по итогам доклада рабочей группы, которая проверяла информацию газеты The New York Times.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп использует скандал, который возник вокруг обвинений Украины в поставках ракетных двигателей в КНДР в качестве удара демократам, обвиняют его в связях с РФ.

Источник: Politeka