По Украине прихожане Украинской православной церкви (Московского Патриархата) пронесли икону российского императора Николая ІІ

Так, верующие в крестном ходе в честь Дня независимости Украины около 200 километров через всю Тернопольскую область до Каменец-Подольского Хмельницкой области несли икону.

Отметим, что на официальном сайте Почаевской Лавры, которая принадлежит УПЦ (МП), призывают молиться к русскому царю за Россию, которая там названа «многострадальным отечеством».

Напомним, бывший «прокурор» аннексированного Крыма, ныне «депутат» Госдумы РФ Наталья Поклонская выступила с заявлением, что в аннексированном Крыму замироточил бюст российского царя Николая II.

Поклонская заверяла, что крымчане приходят к памятнику с больными детьми: «Поэтому люди приходят с детьми, чтобы приложить их, чтобы исцелились дети, которые приболели. Но вот это чудо, которое не объяснят ни ученые, никто. И это в столетнюю годовщину. Видите как. Государь нам помогает ведь. Они погибли для того, чтобы мы сделали Россию процветающей и великой».

Источник: «За Збручем»