Народный депутат от «Самопомочи» Семен Семенченко уверен, что власть обманула украинцев относительно трагических событий, которые произошли под Иловайском 3 года назад

Об этом Семенченко написал на своей странице в Facebook, вспоминая трагические события за несколько дней до их годовщины.

Иловайский котел: чем занимались генералы во время вторжения

«Я писал это три года назад с больничной койки в Днепре. Уже в Украине зашли российские войска. Уже, по команде сверху, из района Старобешево отошли подразделения ВСУ которые прикрывали тыл Иловайской группировки. Именно поэтому стало возможно окружение», — написал он.

Семенченко отметил, что он предсказал ситуацию с окружением и в течение трех дней пытался это донести до командования.

«И все это время лучшим силам добровольцев и ВСУ которые держали город не давали команду на выход. Постепенно обнажая тылы. И обманывая Народ Украины заявлениями «Помощь идет». Именно в этот день я понял — Украина оккупирована, а враги — они не только на Востоке», — добавил нардеп.

Нагадаємо, екс-депутат, голова тимчасової слідчої комісії Верховної Ради Андрій Сенченко вважає, що повноцінному розслідуванню трагедії під Іловайськом не бути, допоки Україною керує президент Петро Порошенко.

Источник: Politeka