Правозащитники сообщают, что в Крыму оккупанты пытают задержанных током

Об этом сказал на совещании объединения «Крымская солидарность» координатор Крымской контактной группы по правам человека Абдурешит Джеппаров в Бахчисарае, передает «Крым.Реалии».

Он рассказал, что силовики пытали током мужчин, которых задержали в селе Новокленово 10 августа.

«Силовики их привязали к стульям и били. Били ногами, бил не один человек, и в конце их пытали током. В то место, о котором неприлично говорить, им воткнули металлический предмет и пустили электрический ток. Так делали двенадцать раз. Потом их пугали, чтоб никому не сообщали о пытках», — сказал правозащитник.

Адвокат Эдем Семедляев подтвердил эти ужасные факты. По его словам, силовики умеют бить так, чтобы не оставлять следов. Активисты отметили, что это уже не первый случай таких пыток на полуострове.

Указывается, что после оккупации в Крыму участились массовые обыски у независимых журналистов и других активистов и крымских татар. Многих оккупанты подозревают якобы в связях с террористическими организациями.

Напомним, российские оккупанты предпринимали попытки сорвали патриотическое мероприятие крымскотатарского движения в Крыму.

Источник: znaj.ua