Статья, в которой обвиняют Нестора Шуфрича-младшего, предусматривает от 3 до 6 лет лишения свободы

Об этом заявил народный депутат от фракции «Народный фронт» Антон Геращенко.

В Раде нашли самых бесполезных нардепов

«Уголовный кодекс может давать за такое правонарушение от 3 до 6 лет лишения свободы, но с учетом того, что сын Шуфрича не был судим, ранее не имел проблем с законом, суд может назначить условное наказание в виде крупного штрафа плюс условное лишение свободы. Однако это будет решение суда», — отметил политик.

По словам Геращенко, сейчас правоохранители будут устанавливать все подробности аварии.

«На сегодняшний момент следствию нужно провести экспертизу, установить скорость, с которой двигался автомобиль, все обстоятельства этого дела. Предварительно можно сказать, что пешеход проходил через пешеходный переход, поэтому водитель должен в любом случае его пропускать», — подчеркнул парламентарий.

Напомним, в субботу вечером, 26 августа, сын народного депутата Нестора Шуфрича совершил наезд на прохожего. Пострадавший мужчина с множественными травмами госпитализирован. По информации пресс-службы парламентария, автомобиль марки «Бентли» сыну депутата не принадлежал, а был предоставлен автосалоном для съемок клипа его товарища, рэп-исполнителя, известного под сценическим именем Pabl.A на парковке клуба FreeДом.

Источник: 112 Украина