Боксер Флойд Мейвезер рассказал, почему не смог нокаутировать Конора Макгрегора

Чемпион объяснил, что просто не мог нанести нокаутирующий удар, так как берег руки от травм.

«Я занимаюсь профессиональным боксом уже 21 год. Я не хотел просто выйти на ринг и боксировать — я хотел порадовать фанатов, которым задолжал за бой с Мэнни Пакьяо. Я собирался показать все, на что способен, и сделал это… Я гарантировал болельщикам, что закончу бой досрочно, что нокаутирую соперника, и я сдержал слово. Меня теперь все будут помнить как победителя», — отметил Мейвезер.

Также чемпион добавил, что все тренировки проходили без спаррингов, так как у него были травмы рук.

«У меня была травма, из-за этого я не мог подойти к бою в идеальной форме. У меня достаточно хрупкие руки — не хотелось повредить их до поединка с Макгрегором. Мне требовалась сила. Когда я наношу сильные и точные удары, пробиваю любого. С серьёзной травмой руки я не смог бы так сильно ударить», — поделился чемпион.

Напомним, легендарный поединок между Конором Макгрегором и Флойдом Мейвезером прошел по правилам бокса 26 августа на арене MGM Grand в Лас Вегасе.

В напряженном поединке победу одержал Мейвезер. Рефери остановил поединок в десятом раунде после того, как Макгрегор пропустил ряд ударов и явно «поплыл» на ринге.

Уже после боя Макгрегор появился на публике с бутылкой виски.

Источник: Politeka