Предприимчивая семья китайских мигрантов выкупила «улицу богачей» в элитарном районе Сан-Франциско (США)

Власти города продали престижный квартал Presidio Terrace всего за $  90 тыс.

В распоряжение китайских супругов поступили тротуары, зеленые насаждения, парковки и другие объекты общего пользования.

Эту территорию выставили на продажу в 2015 году из-за налоговых долгов – местные жители 30 лет не платили ежегодный сбор, составляющий всего 14 долларов. Как утверждают домовладельцы, это произошло потому, что счета по ошибке приходили на почтовый адрес бывшего представителя ассоциации жителей квартала.

Жильцы ничего не знали об аукционе и теперь намерены опротестовать продажу их улицы. Они назвали эту сделку «хитрой уловкой для зарабатывания денег».

Отметим, что дома на улице Presidio Terrace считаются одними из самых дорогих в Сан-Франциско. Один из них недавно выставлялся на продажу за $ 6,5 млн. , а другой – за $ 14,5 млн.

Как писала Politeka, 31-летний гражданин Китая случайным образом оказался в приюте для беженцев в городе Дюльмен (Северный Рейн-Вестфалия) после того, как у него украли кошелек на юге Германии.

Как сообщала Politeka, в прошлом месяце полиция Германии объявила в розыск шестерых мигрантов, пристававших к отдыхающим немцам на нудистском пляже. Мигранты оскорбляли нудистов, грозились расправиться с ними. По словам свидетелей, они называли голых девушек путанами и неверными.

Источник: Politeka