Открытие бюста состоялось возле музейной комнаты в Народном доме Куликова

В поселке Куликов во Львовской области к 76-й годовщине со дня рождения народного артиста Украины Богдана Ступки открыли памятный бюст.

В центре Киева вместо Ленина появилась полуголая девушка (фото)

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры.

Открытие бюста состоялось возле музейной комнаты в Народном доме Куликова, которая начала работать к 75-й годовщине со дня рождения актера. Как отметил во время церемонии министр культуры Украины Евгений Нищук, чрезвычайно важно не только сохранять память о выдающемся украинце, но и продолжать его высокопрофессиональное движение.

«Невозможно оценить потерю Богдана Ступки для украинской культуры. Его возраст позволял творить невероятные театральные и кино-образы, рассказывать с юмором и мудростью истории, передавать его опыт нам. Каждому, ибо мы все его ученики. Именно поэтому этот бюст — знаковый, к нему должны приходить дети, вдохновленные приступить к творческой работе, и пока будет жить уважение и будет продолжаться его дело – будет жить память, будет жить сам Ступка», — сказал Нищук.

Напомним, 24 августа дважды за день вандалы «покушались» на новый памятник воинам АТО в Киеве. Сперва его облили белой краской, а уже вечером неизвестные пытались подорвать, бросив взрывпакет.

А разведчики 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев почтили память погибшего собрата неподалеку от позиций боевиков.

Источник: Politeka