Стало известно о новом фейке, который распространили спецслужбы боевиков «ДНР»

Об этом написал координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Узы сепаратизма: в «ДНР» и Крыму удивили очередным маразмом

В частности, спецслужбы террористов распространяют слухи о том, что Украина перебрасывает в зону АТО подразделение националистов-язычников, которые практикуют человеческие жертвоприношения.

«В прифронтовых районах оккупированной части Донецкой обл. Агентура «МГБ ДНР» активно распространяет среди местного населения слухи о том, что командование АТО сформировало и перебрасывает на фронт некие «особые штурмовые отряды», – пишет он.

Он утверждает, что оккупационная власть убеждает местное население, что эти отряды сформированы из специально отобранных и подготовленных ветеранов Донбасса, которые являются радикальными националистами.

Также пропагандисты «ДНР» рассказывают об очевидцах, которые якобы посещали неоккупированную территорию и лично видели капища с идолами языческих богов в местах дислокации подразделений ВСУ и останки людей, которых принесли в жертву.

Politeka уже писала про то, как пропагандисты так называемого «Министерства Государственной Безопасности Донецкой Народной Республики» отличились новым фейком.

Напомним, Федеральная служба безопасности Российской Федерации сообщала, что в аннексированном Крыму был задержан агент Службы безопасности Украины, который якобы ранее проходил службу в зоне АТО и выполнял обязанности разведчика.

Источник: Politeka