Появились результаты проверки электронных декларациях президента Украины Петра Порошенко за 2015 и 2016 годы

Как сообщили в пресс-службе Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, никаких нарушений в президентских декларациях обнаружено не было.

Появились результаты проверки деклараций министров

«НАПК установило, что Петр Порошенко при составлении и подачи деклараций лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2015 и 2016 годы, выполнил требования закона Украины «О предотвращении коррупции», – указано в заявлении ведомства.

В частности, результаты проверки , сотрудники НАПК подтвердили достоверность задекларированных сведений. Также в агентстве отметили, что точность оценки задекларированных активов соответствует данным, полученным из имеющихся источников.

Подчеркивается, что в декларациях Порошенко также не обнаружено никакого конфликта интересов и признаков незаконного обогащения.

Также отмечается, что Государственная фискальная служба Украины и Главное управление ГФС в Киеве отказались предоставить информацию о суммах выплаченных доходов Порошенко и членам его семьи за период с 1998 по 2014 годы.

В предоставлении информации отказал департамент превентивной деятельности Нацполиции Украины.

Напомним, Национальное агентство по предотвращении коррупции (НАПК) во время проверки выявило в декларациях 2015 и 2016 годы, вице-премьер Владимир Кистион привел недостоверную информацию.

Отметим, национальное агентство по предотвращению коррупции не позволило НАБУ проверять е-декларацию бывшего губернатора Одесской области. Речь идет о Игорь Палица, который занимал пост председателя Одесской ОГА в Михаила Саакашвили.

Источник: Politeka