США известны некоторые факты, которые нельзя разглашать

США не раскрывают имеющиеся доказательства того, что малазийский «Боинг-777″ в июле 2014 года был сбит с подконтрольной сепаратистам территории Донецкой области. Это обусловлено желанием американских спецслужб сохранить в тайне свои источники информации. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» сказал посол США в России Джон Теффт.

СМИ нашли скрытый бизнес-интерес Трампа в Москве

«После того, как вы раскроете, вы можете поставить под угрозу источник информации, и этого не будет никто делать, и русские тоже этого не будут делать», — сказал он.

Теффт добавил, что спецслужбы представили соответствющие доказательства в Сенате и Палате представителей, и конгрессмены нашли их убедительными, практически единогласно проголосовав за санкции.

Напомним, что 17 июля, исполнилось ровно три года со дня страшной трагедии под Донецком, которая потрясла весь мир.  Недалеко от города Торез был сбит «Боинг 777» Малайзийских авиалиний.

В  Канаде в годовщину уничтожения MH-17 у посольства РФ родственники погибших установили скамью, в надежде увидеть президента РФ Владимира Путина на скамье подсудимых в Гааге.

На сегодняшний день следственной группой, которая состоит из 5 стран, собран впечатляющий массив информации, который касается причастности РФ к террористическому акту.

Источник: Ехо Москви