Народный депутат Сергей Лещенко рассказал о снятии санкций с экс-нардепа от Партии регионов Юрия Иванющенко

«В прошлом году (Иванющенко — ред.) был снят с международного розыска. В этом году за бездействия прокуратуры Луценко с него сняты европейские санкции и размороженные деньги в сумме более 100 млн долларов на счетах за рубежом», — рассказал нардеп.

По его словам, экс-нардеп от Партии регионов, сейчас проживает в Монако.

«Иванющенко свободно путешествует по Европе, живет в Монте-Карло вместе со своей семьей. И чихать он хотел на нас, потому что он наслаждается жизнью за деньги, которые были «заработаны» во времена Януковича», — добавил Лещенко.

Напомним, что Верховным судом закрыто все дела в отношении экс-депутата Верховной Рады от Партии регионов Юрия Иванющенко. Об этом Politeka узнала из сообщения генерального прокурора Украины Юрия Луценко на странице в соцсети Facebook. Луценко отметил, что это сделано именно в преддверии продления санкций Евросоюза в отношении арестованных активов бывшего президента Виктора Януковича. Также он призвал изменить состав Верховного суда.

Отметим также, Апелляционный суд Латвии оставил в силе решение суда первой инстанции о специальной конфискации 26 млн долларов, принадлежащих бывшему народному депутату от Партии регионов Юрию Иванющенко.

Источник: Politeka