Лидер Социалистической партии Украины и советник  главы МВД Арсена Авакова Илья Кива в интервью Politeka дал характеристику людям в погонах в МВД, которых назвал «мусорами» 

По словам Кивы, «мусора» представляют  моральный срез общества и их сложно  искоренить из системы.

«Вы представляете, какой это прогнивший организм? Мне кажется, что я только приблизился к осознанию всего этого спрута. Они везде и во всем. Самое страшное, что это и есть моральный срез общества», — сказал он.

Политик задался вопрос откуда появляются «мусора».

«Они откуда, с Луны прилетают? Нет, у них есть такие же папа и мама, которая их может в детстве любила. Так почему же такая бл**ь выросла? Которая ничего не видит, только жрет в одно рыло, готова переступать через себя десять раз только для того, чтобы обогатиться», — сказал он.

Вместе с тем Кива, который занимал должность руководителя департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины, отметил, что  для того, чтобы правоохранительная изменилась система, должно, как минимум, поменяться несколько поколений.

«У меня есть надежда, я честно верю, что мы изменим систему. Но, к сожалению, кто-то будет возвращаться. В этот барабан переаттестации попадали действительно профессионалы, которые, казалось бы, должны были занимать ответственные посты и которые были бы стержнями, на которых бы формировалась система», — сказал он.

Ранее Кива рассказал о том, как он учит украинский язык и открыто заявил, что начал учить его в сорокалетнем возрасте.

Также политик поделился своим мнение о том, как украинские политики используют популизм и чем это чревато для украинцев

По словам Кивы, в украинском политикуме есть люди, которые всю свою программу выстраивают только на критике и негативе.

Полное интервью политика можно посмотреть тут.