Друг юности удивлен поступком убийцы бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова

Об этом известный психиатр, заместитель директора Научно-исследовательского института социальной и судебной психиатрии и наркологии Министерства здравоохранения Сергей Шум рассказал в интервью журналистам.

Вороненков успел рассказать о скандальной сделке Януковича и Путина

«Я был на похоронах убийцы (Павла Паршова) российского политика Вороненкова. Это был мой друг с юности. Меня очень удивило то, что он сделал. Я перестал с ним общаться, когда я уехал из Днепра в Киев и мне не известно, что он делал в последние годы. Это было в 2008 году. Впоследствии я узнал, что он был в розыске с 2011, или 2012 года и в настоящее время мы уже не общались», — рассказал Шум.

Психиатр говорит, что во времена их дружбы в Днепре он не замечал за Паршовым связи с уголовной деятельностью.

«Мне кажется, что на похороны мог бы прийти каждый человек. Я не знаю, как в дальнейшем сложился его путь, но та сторона, с которой я его знал побудила меня так сделать. Считаю, что я его хорошо знал, но как было на самом деле я не знаю», — сказал Шум.

Напомним, Вороненкова расстреляли в центре Киева 23 марта в тот момент, когда он шел по улице со своим охранником. Телохранитель политика открыл ответный огонь и тяжело ранил киллера.

По материалам Zik