19-летний украинец Павел Гриб, что на прошлой неделе исчез на территории Беларуси, может находиться в следственном изоляторе в Краснодаре (РФ)

Об этом заявил его отец Игорь Гриб. Однако пока подтверждения этой информации нет.

Подруга похищенного в Беларуси украинца созналась в работе на ФСБ

«Мы сейчас считаем, что он может содержаться в СИЗО в Краснодаре по ул. Красноармейская, 22. Поэтому я обращаюсь к неравнодушным людям в Краснодаре и прошу искать. Я по неофициальным каналам в частном порядке делаю определенные шаги. Когда он ехал в Беларусь я знал , что он с ней по Skype общается. Я с этой девушкой не общался», — рассказал папа пропавшего юноши.

Также Игорь Гриб добавил, что все госструктуры, с которыми он общается, уверяют, что делают необходимые шаги для розыска Павла.

Напомним, бывший украинский пограничник Игорь Гриб сообщил, что в Беларуси был похищен его сын – Павел Гриб. По его словам, 19-летний Павел познакомился с девушкой в социальной сети. 24 августа они договорились встретиться в Гомеле, парень ехал из Украины, а девушка – из РФ. Когда юноша перестал выходить на связь, Игорь Гриб узнал, что его сын находится в розыске по ст. 205 УК РФ (террористический акт) — инициатором дела является ФСБ РФ по Краснодарскому краю м. Сочи.

Отметим, черниговская мисцевапрокуратураздийснюе досудебное расследование в уголовном производстве по предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) об исчезновении гражданина Украины Павла Гриба.

Добавим, девушка с которой общался в сети Гриб призналась, что действительно пригласила парня в Беларусь по настоянию сотрудников ФСБ России. Она также находится под следствием. По той же статье, что и Павел — террористическая деятельность.

По материалам 112 Украина