110 млн рублей программа получила, используя сомнительные схемы

Генпрокуратура РФ начала проверку информации СМИ о возможных нарушениях при съемках известной программы «Пока все дома», которая выходила на Первом канале. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Звезд российского КВН отправили в чистилище (фото)

«Генпрокуратура РФ организовала проверку сведений, ранее размещенных в ряде СМИ о нарушениях при съемках популярной телепрограммы «Пока все дома». Особое внимание будет уделено использованию 110 млн рублей, выделенных, по данным СМИ, Минобрнауки РФ на производство роликов видеопаспортов о детях-сиротах», — говорится в сообщении.

Несколько недель назад стало известно, что выход передачи «Пока все дома» на Первом канале остановлен, а контракт с производителем разорван. У передачи, которые выходила в эфир с 1992 года, снижались рейтинги, однако скандал с видеопаспортами сирот стал для канала финальной точкой.

Стоит отметить, что в расследованиях СМИ речь идет о схеме, которая позволяла создателям программы выигрывать крупные государственные тендеры на создание видеопаспортов детей-сирот. Авторам удалось выстроить систему, гарантирующую им победу.

Как уже сообщала Politeka,  известный в Украине телеведущий Дмитрий Шепелев пополнил базу «Миротворца» за пропаганду и нарушение границы Украины.

Недавно там оказался и российский актер и телеведущий шоу «Поле Чудес» Леонид Якубович.

Источник: Politeka