Судьба бывших офицеров СБУ является позорным примером для всех предателей Украины

Руководство ФСБ Севастополя повесило в своем главном офисе объявления о гибели в Дагестане предателей Украины Денисе Ракицком и Александре Байбутлове. «Патриоты Украины, разумеется, нашлись и в этом тщательно охраняемом офисе ФСБ — и прислали мне фотографии», — рассказал журналист в Facebook.

Бутусов рассказал, что бывший подполковник СБУ, предатель Денис Ракицкий был начальником отделения в Центре специального назначения ФСБ Крыма. Предатель Александр Байбутлов был начальником группы этого же центра. Ракицкий заслужил у оккупантов знак отличия «За храбрость», их обоих наградили за предательство медалью «За возвращение Крыма».

«В 6.30 утра 28 августа в поселке Балюрт Хасавюртовского района Дагестана группа ЦСН ФСБ проводила обыски по ряду адресов, в том числе в доме Али Батраева — его родной брат был ранее убит карателями ФСБ, и с тех пор дом находился под наблюдением российской агентуры. Дело было опасным, и потому российское командование послало на обыск группу из Крыма — россияне заставляют предателей дорого отрабатывать свои грехи» , — рассказал Бутусов.


Ракицкий и Байбутлов вместе зашли в подвал дома, где находился известный участник чеченского сопротивления 42-летний Дахман Шабанов. Шабанов мог сдаться в плен, но не стал, и хладнокровно пошел на смерть. Из своего автомата он  расстрелял на месте Ракицкого и Байбутлова. После этого подвал забросали гранатами.

Напомним, что в ходе операции российских силовиков на окраине Хасавюрта (Дагестан, РФ) были убиты двое бывших офицеров крымского спецподразделения «Альфа».

Пользователи соцсетей назвали погибших офицеров предателями