Стало известно, чем обернулось предательство для украинского милиционера

Приазовский районный суд Запорожской области заочно приговорил бывшего и.о. начальника Мариупольского горотдела главного управления МВД Украины в Донецкой области Олега Моргуна к 11 годам лишения свободы

Такое наказание экс-милиционер получил за участие в террористической организации.

Об этом на своей странице в Facebook 30 августа сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Сообщается, что в мае 2014 года Моргун, будучи на высокой должности, принял участие в совместной пресс-конференции с представителями «ДНР» в захваченном на тот момент здании Управлении по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области. Тем самым он дискредитировал органы МВД и нарушил присягу.

Кроме того, после увольнения на пенсию в 2014 году Моргун уехал из Мариуполя в оккупированный Новоазовск и возглавил там незаконный орган власти – так называемую администрацию Новоазовского района.

Учитывая перечисленные факторы, 23 августа суд огласил обвинительный приговор. Моргун заочно признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины, и приговорен к 11 годам лишения свободы.

Напомним, журналист Юрий Бирюков заявил, что судьба бывших офицеров СБУ является позорным примером для всех предателей Украины.

А первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко призвала реально помогать семьям украинских пленников в РФ, а не только на словах.

Источник: Politeka