Порошенко впервые публично прокомментировал резонансное смертельное ДТП с львовским олигархом

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал смертельное ДТП с участием автомобиля, за рулем которого, возможно, находился известный львовский бизнесмен Петр Дыминский. Об этом глава государства сказал во время своего визита на Львовщину.

Смертельное ДТП с Дыминским: разоблачена ложь по ключевому факту

По информации президента, дело, передано в Киев что, по его мнению, придаст объективности всем следственным действиям.

Президент также выразил убеждение, что это резонансное дело будет расследовано объективно и виновник ответит перед законом.

«Расследование любого ДТП, в том числе и этого резонансного преступления, должно происходить абсолютно прозрачно и независимо от статуса человека он должен понести ответственность», — подчеркнул президент.

Напомним, кортеж известного львовского бизнесмена попал в смертельное ДТП. Трагедия произошла на трассе М10 Львов-Краковец в селе Ямельня 18 августа. В результате аварии погибла молодая девушка Наталия Триль. Сразу после страшной аварии президент «Карпат», бизнесмен Петр Дыминский улетел в Женеву.

Стало известно, что за рулем автомобиля «Mercedes» якобы был не 43-летний охранник Петра Дыминского, который изначально взял вину за смертельное ДТП на себя.

Ранее сообщалось, что Петр Дыминский должен был явиться на допрос, но он его предпочел проигнорировать. Народный депутат и член коллегии МВД Антон Геращенко сообщал, что будут делать правоохранители, если скандальный бизнесмен Петр Дыминский проигнорирует все приглашения на допрос. При этом сам олигарх заявил, что готов сотрудничать со следствием.

Представительница швейцарской клиники Clinique Generale-Beaulieu Франсуаза Димье отказалась комментировать опубликованное ранее в открытом доступе заключение врача Димитроса Самараса о состоянии его клиента после резонансного ДТП.

Источник: 24 канал