Депутата «Радикальной партии» Ровенского городского совета Владимира Кудрина задержали за взяточничество

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

По данным СБУ, депутат требовал 5 тысяч долларов от одного из местных частных предпринимателей за то, чтобы не мешать строительной деятельности коммерсанта депутатскими запросами и проверками со стороны контролирующих органов.

«Оперативники спецслужбы задокументировали, что злоумышленник предложил бизнесмену передать деньги через посредника, который выступал его доверенным лицом. Сотрудники СБ Украины задержали депутата и сообщника в офисе после получения всей суммы взятки», – информирует СБУ.

«Во время обыска в помещении правоохранители также обнаружили более килограмма обработанного янтаря и наркотики», – говорится в сообщении.

Информацию о задержании ровенского депутата подтвердил и источник в Генеральной прокуратуре. «Джентельменский набор «радикала» – взятка, янтарь и бурбулятор», – отметил источник.

Кудрина и его сообщника задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Решается вопрос об объявлении им подозрения в совершении преступления в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Запорожье СБУ задержала копа-взяточника, который требовал деньги за покрытие мужчины, севшего за руль пьяным.

Ранее стало известно о самой большой взятке, которую предлагали руководителю Военной прокуратуры.

Источник: Politeka