Стало известно, как совок портить украинскую армию 

Об этом пишет волонтер движения «Повернись живим» Андрей Рымарук.

АТОшники устроили «бунт» в Херсоне (фото)

Он отмечает, что за годы противостояния на Донбассе, командиры рот начала войны успели подняться до комбатов. Комбаты в свою очередь превратились в командиров бригад, а последние – переходят на более высокие должности оперативных командований.

Эти люди стали настоящими военными начальниками, однако их все еще слишком мало, чтобы успешно бороться с огромным количеством постсоветских генералов, которые заполонили украинскую армию.

Так, Рвмарук привел пример того, как совок портит армию на передовой.

«Меня насторожило отсутствие «огонька в глазах», стратегических планов и военных решений на передовой. В конце концов, куда-то исчезли креативные идеи а-ля «мы вот такое смастерили, и теперь россиянам будет капец. По итогу, я стал свидетелем того, как командующий одного из секторов ездит по передовым позициям и распекает солдат, стоящих перед ним в бронежилетах и касках, за то, что берцы на них не те, что дало государство, а летние — облегченные и удобные», — пишет Рымарук.

Спустя короткое время в ходе того же визита на передовую, он в очередной стокнулся с глупым и необоснованным решением военного начальства. В частноси, командующий отчитывал командира за медленные боевые решения, якобы давно пора было выставить наблюдательные посты и силами резервов, которые на самом деле отсутствуют, выбить противника из стратегически важной точки.

«В скором времени ломать вас будет ваша же система, ведь внешний военно-политический курс Украины взят на вступление в НАТО, где офицер в первую очередь обязан обладать отличными управленческими качествами и быть пропагандистом правильной военной культуры, а не пропагандоном постсоветского идиотизма», — подчеркивает он.

Рымарук отметил, что в самых сильных армиях мира из будущего офицера сначала делают первоклассного менеджера-управленца, а потом уже военного стратега. Поэтому, волонтерское движение готово помочь военному начальству стать теми, на кого младшему офицерскому составу захочется равняться, а не «давать подсрачника и материть».

Напомним, что Семен Семенченко рассказал, как высшее украинское командование Украина уничтожало украинских патриотов и добровольцев под Иловайском.

Источник: Censor