Юристы харьковского антикоррупционного центра увидели признаки криминального правонарушения в поступке депутата Харьковского облсовета Анатолия Русецкого (фракция БПП «Солидарность») 

В своей декларации за 2016 он не указал, что является учредителем кооператива, владеет землей в рекреационной зоне и уставный вклад в фирму. Об этом «Харьковском антикоррупционном центра» стало известно из реестров данных.

Появились результаты проверки деклараций Порошенко

В декларации Русецкий указал, что владеет домом площадью 117 кв.м. в поселке Бугаевка (экс-Революционное) Волчанского района. Это одно из самых элитных и живописных поселков на Харьковщине.
А вот землю указано не было. Земля принадлежит ОК «Бухта», где среди основателей есть Анатолий Русецкий, но в декларации эту информацию он решил не указывать.

Также Русецкий не указал, что на 31 декабря 2016 имел уставный вклад в ООО «Р-Стил» в сумме 1,723 млн. грн.

По данным юристов ХАЦ, подобное является уголовным правонарушением.

В своей декларации Русецкий указал, что владеет квартирой площадью 207,1 кв.м. в элитном доме по ул Рымарской, 25. Квартира была приобретена в прошлом году. Однако депутат решил не декларировать сколько потратил на эту ценную недвижимость. Рыночная цена подобной квартиры более 5 млн. грн.

Также он владеет жилым домом площадью 735 кв.м., имеет несколько комплексов зданий общей площадью более 1000 кв.м.

Кроме того, Русецкий указал, что три дорогих часов, несколько автомобилей и сотни тысяч гривен наличных.

Напомним, как ранее писала Politeka, Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) провело полную проверку деклараций восьми министров.

Отметим, национальное агентство по предотвращению коррупции не позволило НАБУ проверять е-декларацию бывшего губернатора Одесской области. Речь идет о Игорь Палица, который занимал пост председателя Одесской ОГА в Михаила Саакашвили.

Также стало известно, что внефракционный нардеп и бизнесмен Константин Жеваго в электронных декларациях за 2015 и 2016 годы скрыл свой бизнес в Британии.

Источник: Politeka