Аналитик и политтехнолог Александр Кочетков объяснил, почему в Украине необходимо проводить досрочные президентские и парламентские выборы

Об этом Александр Кочетков пишет в своем материале для Politeka.

Три сценария для Украины – EurActiv

Политтехнолог отметил, что Украина сильно отстала в вопросе технологического развития, в том числе и в вопросе военных разработок.

По мнению аналитика, стране необходимы дерзкие конструкторские идеи, а не устаревшие разработки, на которые в настоящее время ориентируются национальные производители, в том числе и заводы президента Украины Петра Порошенко.

«Понимаете, та Украина, которая способна выстоять не только против недоимперии, а и в надвигающемся переустройстве мира, должна быть не просто передовой, а супермодерновой! Новизна должна стать для нас самостоятельной ценностью и критерием целесообразности», — пишет он.

Также Каплин уверен, что смена власти поможет вернуть в состав Украины Донбасс и Крым.

«Именно поэтому нам жизненно необходимы досрочные выборы Рады и Президента, пусть и по существующему ублюдочному выборному законодательству. Смена власти, даже частичная, открывает новые опции во взаимодействии Украины с миром, в частности, в достижении мира на Донбассе и возвращении Крыма», — добавил нардеп.

Напомним, ранее Александр Кочетков рассказал, чем нынешней власти выгодно проведение внеочередных выборов осенью этого года.

Источник: Politeka