Криминальный авторитет «Мультик» радикально ответил на решение суда

Сегодня Жовтневый районный суд Мариуполя в закрытом режиме избрал меру пресечения для обвиняемых в организации ОПГ Михаила Титова («Мультик»), а также бизнесмена Алексея Пелипаса.

Как «шишка» из КГГА поплатился за фальшивый документ

Им суд избрал меру пресечения — содержание под стражей сроком на 2 месяца без права внесения залога. Кроме того, Бориса Серафимова суд взял под арест с правом выйти под залог в 842 тысяч гривен.

В ответ на такое решение Титов решил объявить голодовку. Как сообщают николаевские СМИ, адвокат Пелипаса настаивал на том, что состояние здоровья его подзащитного не позволяет ему находиться под стражей в СИЗО – по до боли известной украинской традиции, он якобы нуждается в постоянном наблюдении врачей и медикаментозном лечении.

Добавим, в течение 5 дней данное решение суда можно обжаловать в Апелляционном суде Донецкой области. Защита бизнесмена намерена это делать.

Напомним, 29 августа по результатам спецоперации Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины были задержаны Михаил Титов, известный в узких кругах как «Мультик», бизнесмен Алексей Пелипас, а также Борис Серафимов, Дмитрий Леонов и Олег Коноваленко. Пятерку обвиняют в организации и участии в деятельности организованной преступной группировки на территории Николаевской области.

Глава местной партячейки «Оппозиционного блока», депутат Андрей Яковлев уточнял, что обыски в Николаеве проходили у депутатов от «Оппоблока»: Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, Светланы Ларусии, бизнесменов Алексея Пелипаса и Владислава Чайки. Их подозревают в поставках оружия и наркотиков из зоны АТО.

Пресс-секретарь генерального прокурора Юрия Луценко Лариса Сарган распространяла видео разговора Титова с лидером главой местной фракции «Оппозиционного блока» «для понимания, как уголовный авторитет может управлять политиком областного уровня».

Источник: НикВести