Во время встречи президентов Франции и России, последнему дали понять, что диалог по Украину будет очень «требовательным»

Об этом сообщила посол Франции в Украине Изабель Дюмон.

«Во время встречи с Владимиром Путиным в Версале в мае этого года президент Франции Эммануель Макрон дал четкий сигнал, что диалог с Москвой будет требовательным и без уступок», — отметила дипломат.

По словам Дюмон, Франция «остается приверженцем  суверенитета Украины».

«Позиция Франции, как и позиция ЕС, ясна и неизменна: мы остаемся приверженными восстановлению суверенитета Украины в ее международно-признанных границах и не признаем результатов «референдума», проведенного в Крыму 16-го марта 2014 года, а также присоединения этого украинского региона к России. Однако, для решения конфликта необходим политический диалог», — подчеркнула она.

Напомним, Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил журналистам, имеет большие различия с президентом России Владимиром Путиным по Украине.

Как ранее писала Politeka, 29 мая состоялась встреча президентов Франции Эммануэля Макрона и Российской Федерации Владимира Путина, в ходе которой последний допустил «историческую» ошибку.

Источник: Сегодня