Лучше не прислушиваться к Владимиру Гройсману, который считает, что качественное образование не нужно всем украинцам

Нардеп Виктор Балога у себя в Facebook прокомментировал слова премьер-министра Владимира Гройсмана, который заявил, что не всем украинцам нужно высшее образование.

Скандальный день знаний: украинскую школу закрывают

«В принципе, сам Владимир Гройсман является доказательством того, что качественное образование не обязательно, чтобы управлять страной. Но то, что у власти у нас заочники с МАУП — это скорее недоразумение, чем норма. Так быть не должно. Так же, как и не должно быть «докторов наук» с ВР и Кабмина, которые в глаза не видели своих диссертаций», — написал политик.

Впрочем, родителям и ученикам Балога советует не слушать Гройсмана, ибо знания всегда были и будут в цене. «И учиться надо всю жизнь. Потому что рано или поздно мы таки станем цивилизованной страной, где имеют значение знания и дипломы, а не деньги и связи», — добавил политик.

Как писала Politeka, одним из главных изменений этого учебного года является отмена оценок для учеников первых двух классов. Помимо этого, предусматривается запрет на использование красных чернил учителями и снижение объемов домашних заданий перед выходом на каникулы.

Также мы поясняли, почему 1 сентября сразу несколько стран отмечают ежегодный праздник День знаний.

Источник: Politeka