Политолог Тарас Березовец уверен, что выдворение одного российского «журналиста» ничего не решает

Об этом Березовец написал на своей странице в Facebook.

По словам политолога, журналистка российского Первого канала, которую выдворили из Украины на 3 года, лишь один из многих солдатов армии Путина. Причем не той армии, которая захватывала Крым и Донбасс, а которая любит прятаться под различными аккредитациями и журналистскими корочками. При этом главный официальный рассадник кремлевских СМИ работает в Украине на абсолютно легальной основе

«Речь о РИА Новости, которые возглавляет незабвенный Дмитрий Киселев, и ИТАР-ТАСС, вещающих прямо из центра Киева. РИА Новости открыто проводит пресс-конференции с участием сепаратистски настроенных журналистов и псевдоэкспертов, которые затем транслируются в Украине через «дружественные» СМИ вроде Страна.ua», — констатировал политэксперт.

По мнению Березовца, в войне с кремлевским режимом не должно быть места политкорректности и сентиментам. Нельзя громогласно высылать всего одного московского манипулятора, одновременно позволяя оставаться десяткам его коллег, солдат тайной армии Путина. В конце концов, это люди не имеют никакого отношения к журналистике, являющейся удобной «крышей» для подрывной деятельности. Этому должен быть положен конец.

 

Напомним, пропагандистский Первый телеканал России сообщил, что Курбатову якобы украли сотруднику Службы Безопасности Украины.

Как ранее писала Politeka, спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила, что российская пропагандистка Анна Курбатова будет принудительно депортирована в Российскую Федерацию.

Источник: Politeka