В школах ОРДЛО все больше акцент ставится на военных навыках, а не образование

Такое распоряжение дали руководители «ЛДНР».

Раскрыта новая тактика боевиков «ЛДНР»: под прицелом дети

31 августа, говорится в статье Depo, в «ДНР» проходила акция памяти детей погибших в войне на Донбассе. Только сепаратисты вместо того, чтобы на самом деле почтить память детей, вбивали в голову, что это вина «украинских карателей».

При этом, отмечает издание, на территории фейковых республик действуют различные детские «добровольческие батальоны», «кадетские корпусы», «военно-патриотические лагеря», куда набирают мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 17 лет.

«В этих организациях дети не изучают языки, математику и биологию. Они изучают историю России в интерпретации православных историков, виды стрелкового оружия, правила ведения боя и разведки в тылу противника, стрельбы и минировании. Любой ученик подобного заведения может заминировать припаркованный автомобиль, умеет стрелять и разбирается во взрывчатых устройствах», — говорится в статье.

Такая обработка детей сепаратистами обусловлена массовым дезертирством и увольнением боевиков. «Главной целью «руководства» так называемых «Л-ДНР» является пополнение этих рядов, в том числе и детьми», — говорится в статье.

Также издание напомнило, что главарь террористов ОРДО Александр Захарченко недавно издал «указ», позволяющий использовать несовершеннолетних в качестве солдат, информаторов, в виде живого щита.

«Конечно, после таких методов воспитания и «указов» можно устраивать памятные акции и обвинять во всем «украинских карателей», — пишет издание.

Напомним, мальчики и девочки в некоторых школах Луганска будут учиться отдельно. Инициаторами эксперимента выступили известный адепт «русского мира» и сторонник консервативных методов обучения Владимир Базарный, а также руководитель отдела внешних церковных связей митрополит РПЦ Иларион (Алфеев).

По материалам Depo