В департаменте коммуникации МВД Украины рассказали, что произошло с братом экс-президента Грузии Давидом Саакашвили

Как заявил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, Давида Саакашвили никто не задерживал.

«Мы не задерживали. Национальная полиция Киева обеспечила доставку гражданина Грузии в органы миграционной службы», — сказал он.

Задержание брата Саакашвили: соцсети взорвались проклятиями

По словам Шевченко, сотрудники Нацполиции в Киеве доставили брата экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Давида в органы Государственной миграционной службы с тем, чтобы он покинул территорию Украины, поскольку его разрешение на проживание было аннулировано на основании того, что ранее его лишили разрешения на работу в Украине.

По словам Шевченко, Государственная миграционная служба отменила разрешение на проживание в Украине Давида Саакашвили в марте 2017 года на основании полученной информации от Государственной службы занятости об аннулировании разрешения на трудоустройство.

Кроме того, Шевченко отметил: «Сейчас принимается решение о возвращении иностранного гражданина, в принципе, в любую страну, в какую он захочет, а также о наложении административного штрафа».

Шевченко также отметил, что аналогичные решения и процедуры в отношении иностранных граждан осуществляются часто.

Как писала Politeka, в социальных сетях осуждают задержание брата Михаила Саакашвили Давида, критикуя действия властей

В частности большая часть пользователи Facebook называют позором действия правоохранительных органов, которые сегодня задержали брата Саакашвили.

Напомним, Politeka собрала самые интересные факты о брате экс-президента Грузии Давида Саакашвили, которого сегодня задержали правоохранительные органы Украины.

Как писала Politeka, Саакашвили считает, что похищением его брата, власти пытаются повлиять на него.

Также Саакашвили показал машину, на которой увезли его брата правоохранители.

Ранее сообщалось, что правоохранительными органами был задержан брат экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Давид.

По словам экс-советника главы МВД Ильи Кивы, Давид Саакашвили нелегально проживал на территории Украины и его готовят к депортации.

Источник: Politeka