Брат экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили Давид вышел из Печерского отделения миграционной службы, куда его доставили после задержания

Об этом заявил нардеп Юрий Деревянко, который отметил, что директор департамента миграционной службы (ГМС) находилась в отделении полиции, куда был доставлен Давид Саакашвили.

 «На вопрос, является ли Давид задержанным, или он может уйти, или к нему применяют элементы принуждения, она (директор департамента миграционной службы) ответила «Нет», после чего Саакашвили встал и ушел», — сообщил Деревянко.

Политик сказал, что в полиции брату Саакашвили хотели вручить «протокол об админнарушении, штраф и документ, что он должен покинуть территорию Украины в определенный период».

«Если этого не происходит, вступает в действие механизм принудительного выдворения», — отметил нардеп.

Также он заявил, что по словам представителей миграционной службы, Давида Саакашвили доставила к ним полиция, а ранее его приглашали посетить ГМС.

«Документов о том, что они его приглашали, они предоставить не смогли. Также к Печерскому райотделу полиции была вызвана оперативная группа полиции и сообщено о преступлении сотрудниками правоохранительных органов», — добавил депутат.

Он добавил, что к Печерскому райотделу полиции была вызвана оперативная группа полиции и сообщено о преступлении сотрудниками правоохранительных органов.

«Это (задержание) является фактом давления, агрессии и запугивания Саакашвили», — заявил Деревянко.

Ранее в департаменте коммуникации МВД Украины рассказали, что произошло с братом экс-президента Грузии Давидом Саакашвили

Как заявил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, Давида Саакашвили никто не задерживал.

Как писала Politeka, в социальных сетях осуждают задержание брата Михаила Саакашвили Давида, критикуя действия властей

В частности большая часть пользователи Facebook называют позором действия правоохранительных органов, которые сегодня задержали брата Саакашвили.

Напомним, Politeka собрала самые интересные факты о брате экс-президента Грузии Давида Саакашвили, которого сегодня задержали правоохранительные органы Украины.

Как писала Politeka, Саакашвили считает, что похищением его брата, власти пытаются повлиять на него.

Также Саакашвили показал машину, на которой увезли его брата правоохранители.

Ранее сообщалось, что правоохранительными органами был задержан брат экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Давид.

Источник: Politeka