Власти аннексированного полуострова утверждают, что подпишут договора о сотрудничестве с европейскими городами

В начале ноября Феодосия и Евпатория подпишут протоколы о сотрудничестве с городами Австрии и Болгарии на ежегодной конференции в Крыму. Об этом газете Известия сообщил «представитель» Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.

Крыму грозит катастрофа из-за канализационного решения оккупантов

Он подчеркнул, что называть города пока преждевременно из-за возможной реакции Украины.

«Я бы не стал сейчас указывать названия этих городов. Киев тут же начнет оказывать сильное давление на европейских представителей с помощью подачи различных апелляций и заявлений в МИДы отдельных стран», − заявил Мурадов.

Также «глава» Крыма Сергей Аксенов рассказал изданию, что заключение аналогичных договоров в перспективе планируется с французскими и итальянскими муниципалитетами.

Издание утверждает, что ежегодную конференцию Крым в международном контексте посетят представители десятка европейских стран.

Напомним, 31 августа оккупанты разгромили храм и увезли из него всю церковную утварь. Российские силовики после обысков в храме святых равноапостольных князей Ольги и Владимира УПЦ КП в Симферополе установили забор вокруг религиозного учреждения.

Эти варварские действия оккупантов вызвали большой резонанс в обществе, за которым последовала и реакция посольства США в Украине.

Источник: Politeka