Противотанковые ракетные комплексы «Джавелин» станут страшным сном для оккупационных войск

Глава группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук прокомментировал «феерический цирк», который возник в украинских СМИ накануне вероятного предоставления США ПТРК «Джавелин». Эксперт в Facebook развенчал наиболее популярные фейки.

В ожидании Джеймса Мэттиса: что означает визит «Бешеного пса» в Киев

В частности, Тымчук напомнил фейковым «военным экспертам», что нет никакого пятого поколения ПТРК.

«Их на сегодня в мире всего три. «Джавелин» — это третье поколение. Две главные фишки: принцип «выстрелил и забыл» и возможность поражения бронированной цели сверху (где наименьшая толщина брони)», — пояснил эксперт.

Тымчук также пояснил, что украинский ОПК производит только ПТРК второго поколения. Дело в том, что четверть века – с начала Независимости — украинский ОПК был нелюбимой дочкой украинской власти и систематически уничтожался.

По словам главы ИС, смысл получения «Джавелинов» ВСУ – это принцип принуждения россиян на Донбассе к выполнению Минских соглашений.

«Если каждое ростовско-бурятское чмо будет понимать, что нельзя просто так выехать на своем уральском Т-72 и безнаказанно пошмалять в сторону позиций ВСУ, эти находящиеся в перманентной коме соглашения, глядишь, и заработают», — добавил Тымчук.

Напомним, эксперты констатирует, что Украина нуждается в широком спектре американских вооружений. Однако Киеву не стоит надеяться на всеобъемлющую помощью, а заниматься развитием своих перспективных вооружений.

Источник: Politeka