В киевской прокуратуре рассказали о процессуальном действии в отношении владельца магазина люкс-мебели «Эмпориум» на улице Грушевского 

В частности в ближайшее время вызовут  на допрос владельца магазина.

Как сообщила пресс-секретарь киевской прокуратуры Надежда Максимец, мужчина будет приглашен для дачи показаний.

Скандал с уничтожением «наследия Майдана» получил неожиданное продолжение (фото)

Кроме того, пресс-секретарь рассказала, что в уголовном производстве по уничтожению граффити готовят обращение в госучреждения, чтобы подтвердить статус изображений.

Также устанавливают, кому принадлежит помещение, на стенах которого были граффити.

Напомним, владельцы элитного магазина «Эмпориум» на улице Грушевского распорядились стереть с фасада знаменитые патриотические граффити «Иконы революции», которые создали во время Революции достоинства.

По мнению руководства магазина, рисунки не имели никакой ценности. Хотя в Институте национальной памяти сообщали, что рисунки имеют статус памятников и охраняются законом.
Фотокорреспондент Владислав Содель сообщал, что инициатор «уничтожения» граффити времен Майдана раньше промышлял рейдерством.

Активисты ответили владельцам магазина «Эмпориум» на Грушевского — протестующие разбили стеклянные двери магазина, а также расписали окна красной краской. Кроме того, у входа составили и подожгли автомобильные шины.

Источник: УП