Уже к следующему лету туристический сезон в Крыму может быть полностью сорван – оккупантам снова откроют популярное направление

Как сообщают российские СМИ, уже этой осенью может быть снят запрет на полеты регулярных рейсов в Египет.

Как оккупанты выживают из Крыма туристов (фото)

«Последняя инспекция показала в целом соответствие нового терминала аэропорта Каира международным и российским требованиям авиабезопасности. Таким образом, технических препятствий к возобновлению авиасообщения не осталось», — рассказал российским журналистам информированный источник.

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в 2015 году после крушения 31 октября на Синайском полуострове пассажирского самолета A321 российской авиакомпании Metrojet. На борту самолета взорвалась бомба, погибли 224 человека. Взрывное устройство якобы заложили в багажное отделение самолета в аэропорту Шарм-эль-Шейха.

Египет традиционно одна из наиболее привлекательных стран для российских туристов.

Отметим, российские туристы не приезжают в Крым в том количестве, которое ожидали в Кремле. Жители РФ предпочитают другие курорты, к примеру, Турцию – Анталью. Только в январе-июле 2017 года число российских туристов, посетивших туристическую «столицу» Турции воздушным транспортом, составило 2 млн 5 тыс. 467 человек.

Оккупанты в свою очередь стараются «забить» пляжи аннексированного Крыма по советской схеме. По большей части те, кто едет в Крым – это бюджетники. Они едут по путевкам, которые продают предприятия и органы власти. Туда люди едут за дешевым отдыхом, потому что профсоюз оплачивает большую часть стоимости. Но даже это не помогает курортным поселкам. В частности, пустуют Николаевка и Малый Маяк, а отдыхающие были единственным доходом местных жителей.

Источник: Politeka, Интерфакс