Бархатный сезон в Крыму фактически провалился, не успев начаться

Об этом свидетельствуют снимки блогера RoksolanaToday&Крым.

Она опубликовала в своем аккаунте Twitter множество снимков из различных курортных городов и поселков аннексированного полуострова: из Ялты, Феодосии, Севастополя, Черноморского, Коктебеля.

Их все объединяет одно – небольшое количество отдыхающих, хотя известно, что ранее с началом занятий в школах и университетах Крым переживал туристический бум.

Стоит заметить, что туристы из России не приезжают на полуостров в том количестве, на которое надеялись в Москве. Жители РФ предпочитают другие курорты, к примеру, Турцию – Анталию. Только в январе-июле 2017 года число российских туристов, посетивших туристическую «столицу» Турции воздушным транспортом, составило 2 млн 5 тыс. 467 человек.

И в следующем году ситуация может быть еще хуже, поскольку россиянам снова откроют популярное направление – в Египет, где цены ненамного выше, а сервис при этом лучше.

Авиасообщение между РФ и этой страной было прервано в 2015 году после крушения 31 октября на Синайском полуострове пассажирского самолета A321 российской авиакомпании Metrojet.

Источник: Politeka