Достижения украинских асов уже в который раз поразили иностранцев

На международном авиашоу первенство получил заместитель командира по летной подготовке 831 бригады тактической авиации, Александр Оксанченко.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Генштаба ВСУ.

В рамках «CIAF — Czech International Air Fest – 2017» полковник не только подтвердил свой высокий профессиональный уровень , но и завоевал победу «За безупречный лучший динамический показ». Это уже не первая подобная награда для Оксанченка – в прошлом году в Чехии он довел мастерство лучшими фигурами высшего пилотажа.

Ажиотаж возник не только вокруг способностей украинца – обсуждали и мощь нашего военно-транспортного самолета Ил-76, который по праву признан одним из крупнейших среди 70-ти участников авиационного показа.

По возвращению в свою бригаду призер и впредь обещает продолжать активно тренироваться, чтобы в следующий раз также не подвести свою команду и зарекомендовать Украину лучше.

Напомним, в польском городе Радом на минувших выходных состоялось международное авиационное шоу Airshow-2017, где мастерство пилотирования демонстрировали украинские летчики на истребителях Су-27 и военно-транспортном самолете Ан-26.

Как ранее писала Politeka, украинские летчики на «International Airshow-2017» отработали пилотирования на Су-27 в темное время суток на малых высотах. По словам военных, именно такие маневры считают самыми сложными.

Источник: «Знай«