Власти Пуэрто-Рико и штата Флорида (США) объявили режим чрезвычайной ситуации из-за урагана «Ирма», который приближается к побережью США

По последней информации ураган усилился до четвертой категории из пяти возможных. Скорость ветра внутри урагана достигает 209 километров в час.

Глава Пуэрто-Рико Рикардо Росельо заявил, что несмотря на экономические трудности, которые есть у Пуэрто-Рико, в бюджете предусмотрено $15 миллионов на чрезвычайные ситуации.

Губернатор Флориды Рик Скотт заявил, что режим ЧС вводится «на территории всех 67 округов штата». Он отметил, что «Ирма» угрожает жизни людей.

При этом еще точно неизвестно, по какому именно маршруту будет двигаться ураган. Сейчас он продвигается из центральной части Атлантического океана в сторону Карибского бассейна.

Hurricane Irma is growing at an alarming rate as it barrels toward the Caribbean. pic.twitter.com/rm7U7X40M5

— AJ+ (@ajplus) 5 сентября 2017 г.

Hurricane Irma is now a category 4. Keep up to date on the latest forecast here: https://t.co/ADbT14degj pic.twitter.com/uLrbcKRHSl

— CNN Weather Center (@CNNweather) 5 сентября 2017 г.

A monster awakens #HurricaneIrma #GOES16 pic.twitter.com/LXb1BI9cts

— Dan Russell (@Dan_Weather_Man) 5 сентября 2017 г.


Напомним, в США в результате атаки урагана «Харви» погибли минимум 39 человек.

Ураган «Харви» обрушился на побережье США в ночь на субботу, 26 августа. Максимальная скорость ветра достигала 215 км/ч, урагану сначала присвоили четвертую категорию по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, затем он ослаб до первой категории.

Также «Харви» признан наиболее мощным ураганом в США за последнее десятилетие.

Об этом сообщает Fox News.