Стало известно о задержании преступной группы, которая состояла из полицейских

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, пятеро патрульных полицейских были задержаны за многократные грабежи людей на вокзале.

Как на войну: на месте ДТП копов ждала смертоносная находка (видео)

Выяснилось, что работники полиции во ходе несения службы на территории вокзала под разными предлогами доставляли в полицейский помещения граждан, которые путешествовали или находились в нетрезвом состоянии.

Затем, они применяли к необоснованно задержанным различные угрозы и спецсредства. После этого, преступники в форме грабили их, в основном отбирая деньги и мобильные телефоны.

В настоящее время установлена ​​причастность злоумышленников к десятку нападений на граждан, которые были совершены в период с марта по сентябрь текущего года.

Задержание сотрудников полиции произошло во время совершения ими очередного ограбления на вокзале.

Всем задержанным правоохранителям объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 365 «Певышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа» УКУ.

Как уже сообщала Politeka, оформление ДТП на мосту Патона в Киеве обернулось для полицейских неожиданной находкой. Один из участников происшествия имел при себе настоящий боевой арсенал.

Также, в Борисполе копам пришлось спасать пьяную женщину с 30-метровой высоты.

Источник:  Politeka