Появились подробности возвращения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в Украину

Об этом стрибуны Верховной Рады рассказал член «Руху нових сил» Юрий Деревянко.

«Янукович сажал неугодных политиков в тюрьму. Нынешний режим пошел дальше — они выгоняют неугодных из Украины. В администрации президента идет тотальная подготовка к 10 сентября — Дню возвращения Михаила Саакашвили в Украину. Мобилизованы все. Вся государственная машина работает ради того, чтобы не пустить одного человека в Украину»,- заявил он.

По словам политика, уже на сегодняшний день, из пункта пропуска «Краковец», через который будет возвращаться Саакашвили, фактически делают неприступную крепость, вместо того, чтобы укреплять наш восточную границу.

Деревянко напомнил, что главный враг Украины находится на восточной границе, в России. Также он подчеркнул, что Саакашвили не намерен прорывать государственную границу или нарушать закон.

«Международным пактом о гражданских и политических правах, который ратифицирован Украиной предусмотрено: «никто не может быть лишен права вернуться в свою собственную страну»,- напомнил он.

По его мнению, сложившаяся ситуация это уже не просто конфликт Саакашвили и Порошенко, а конфликт двух совершенно разных мировоззрений.

«Мировоззрения коррупционеров во власти, и другого мировоззрения — тех, кто считает что пора разорвать эту круговую поруку, уничтожить коррупцию и построить сильное государство», — подытожил он.

Напомним, ранее Саакашвили двумя словами описал дело против парламентария Олеся Довгого.

Он также заявлял, что народный депутат Евгений Дейдей не лишился неприкосновенности, так как его поддерживает президент Петр Порошенко.

Также, Михаил Саакашвили рассказал, что ждет замминистра юстиции Павла Мороза, который на днях покинул свой пост.

Источник: Politeka