Появились новые подробности бойни в одной из школ подмосковной Ивантеевки

Так, знакомые ученика, который напал на учительницу, рассказывают, что парень часто носил с собой оружие и даже самодельные взрывные устройства.

Пьяный адвокат открыл стрельбу по детям (фото)

Кроме того, накануне молодой человек поделился своими планами с соседкой. «Когда я шла домой, он мне сказал: «Я завтра в школе устрою теракт», — рассказала девочка-подросток. На расспросы соседки Михаил ответил: «Ну, узнаешь».

Вместе с этим одна из школьниц говорит, что парень постоянно ходил с пистолетами и самодельными гранатами.

Следственный комитет уже возбудил дело по факту произошедшего – инцидент попал под статью о хулиганстве. Интересно, что нападавшему 15 лет, то есть по этой статье ему могут предъявить обвинение только по части нападения с применением взрывчатых веществ, которая предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.

На фото: старшеклассник, устроивший стрельбу в школе

Российские правоохранители также сообщили, что нападавший выстрелил в учительницу из пневматического оружия, которое пронес в школу под плащом. Также при нем был кухонный топорик, которым он и ударил учительницу. Затем он начал взрывать самодельные петарды. Пострадавшая учительница получила открытую черепно-мозговую травму. Помимо нее пострадали трое учеников – они выпрыгнули из окна.

Напомним, нападение произошло сегодня утром, 5 сентября, в школе №1 Ивантеевки. Напал на учительницу информатики ученик 9-А класса. По словам очевидцев, ученик кричал, что готов умереть. Вместе с тем, глава города Елена Ковалева утверждала, что никакой стрельбы не было.

Источник: Медуза, Life