Полицейские изобрели множество видов дополнительного вида заработка, среди которых многие идут в разрез с законом

Сегодняшняя история с задержанием банды копов на киевском вокзале вызвала широкий резонанс в СМИ. Журналисты пообщались с одним из полицейских, который патрулирует железнодорожные ворота Киева, который открыл некоторые источники заработка коллег.

«Золотые» машины для копов: сколько украли у государства

«С виду вроде бы нормальные ребята, ну а кто что «мутит» по-тихому – не знаю. Но знаю, что «мутят» многие», — сообщил полицейский.

Он рассказал, что копы промышляют тем, что берут «мзду» с местного криминалитета и торгашей. За это даже происходит борьба за крышевание между разными подразделениями полиции.

«Те же карманники заносят долю и патрульным, и линейным, и угрозыску. Поэтому часто заявления граждан о кражах под разным поводом не принимаются, а если и принимаются, «своих» воров никто не ловит. А вот залетных «гастролеров» отлавливают сразу», — говорит полицейский.

Напомним, что стало известно о задержании преступной группы, которая состояла из полицейских. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, пятеро патрульных полицейских были задержаны за многократные грабежи людей на вокзале.

Источник:  Politeka