Во время стрельбы в российской школе оператор местного телеканала случайно оказался в соседнем классе

Появилось видео с момента стрельбы в школе в Ивантеевке: по случайному совпадению в здании были журналисты с местного телевидения.

Так, на самом начале видео слышны женские крики, после чего производится выстрел. Оператор, услышав суматоху вышел с камерой из класса, где успел запечатлеть женщину, которая бежала по коридору, держась за голову.

После этого на видео попали еще пара хлопков, похожи на выстрелы.

Напомним, нападение произошло сегодня утром, 5 сентября, в школе №1 Ивантеевки. Напал на учительницу информатики ученик 9-А класса. По словам очевидцев, ученик кричал, что готов умереть. Вместе с тем, глава города Елена Ковалева утверждала, что никакой стрельбы не было.

«По предварительной информации в школе №1 в произошел конфликт, участником которого являлись учитель и ученик. В результате конфликта пострадал учитель. В ходе конфликта каких-либо выстрелов, а также использования огнестрельного оружия не производилось. Произошло незначительное возгорание, которое было ликвидировано до приезда экипажей пожарных. Вместе с тем, в целях недопущения ЧП проведена эвакуация детей», — написала она в соцсети.

Источник: Politeka