Министерство юстиции получило от Главной прокуратуры Грузии новый запрос на экстрадицию бывшего президента Михеила Саакашвили

Об этом сегодня сообщил заместитель Министра юстиции Сергей Петухов.

Кто из политиков будет встречать Саакашвили на украинско-польской границе (видео)

По его словам, Саакашвили фигурирует в 4 уголовных производствах, возбужденных по статьям «присвоение или растрата чужого имущества», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «злоупотребление должностными полномочиями» и «превышение служебных полномочий».

Петухов также добавил ,что в направленных в адрес Министерства юстиции Украины документах отмечается, что постановлением судьи Коллегии по уголовным делам Тбилисского городского суда в отношении Саакашвили была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Он также сообщил, что Министерство юстиции пересылает запрос и сопроводительные документы в Генеральную прокуратуру Украины для проведения экстрадиционной проверки.

Напомним, в июле президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины. Саакашвили называл этот поступок «подарком Путину». Он также заявляет, что 10 сентября прибудет из Польши на границу Украины и через пункт пропуска «Краковец» попытается въехать в Украину.

Источник: Politeka