Министр обороны Франции Флоренс Парли выступила с заявлением, которое касается безопасности европейских стран в связи с ракетными запусками КНДР

В частности, по ее словам, ракеты Северной Кореи в будущем могут достичь территории Европы.

«Европа рискует быть в радиусе достижения ракет Ким Чен Ына быстрее, чем ожидалось», — заявила Парли в обращении к военнослужащим Франции.

Третья мировая близко: США и Южная Корея готовят новое соглашение
 Глава Минобороны сказала, что не стоит отбрасывать возможный сценарий развития данной ситуации к эскалации большого конфликта.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель и президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп провели телефонный разговор, в котором обсудили проведение КНДР испытаний водородной бомбы. В разговоре они пришли к единому мнению, что проведенное КНДР испытание водородной бомбы означает новый и неприемлемый уровень эскалации.

Напомним, вчера, 4 сентября Министерство иностранных дел подчеркнуло, что Украина готова присоединиться к более решительным действиям международного сообщества, в том числе с использованием рычагов в СБ ООН.

Отметим, что цены на золото в понедельник, 4 сентября, достигли максимальных значений почти за год, после того как финансовый мир был обеспокоен тем, что КНДР может снова запустить ракету, после шестого и самого мощного ядерного испытания в своей истории.

Источник: Politeka