Генеральная прокуратура открыла дело против внефракционного народного депутата Владимира Парасюка о похищении и избиении работника Службы безопасности Украины

Подробности нардеп рассказал в интервью Politeka.

Неприкосновенность: как в ГПУ будут выбирать «жертв» (видео)

«Вот сейчас произошло событие, о котором никто почему-то не говорит. На меня Генеральная прокуратура открыла дело, что я похитил работника Службы безопасности Украины, избил его, он бедный-несчастный. И меня таскали долго и нудно по прокуратурам, я давал показания, я ездил на следственный эксперимент. Но никто меня не слышал, что я задержал коррупционера, который требовал деньги. И когда прошло два года и того коррупционера поймали на взятке в 10 000 долларов, то уже никому не интересно стало», — отметил нардеп.

По словам Парасюка, работник СБУ требовал взятку, а он его задержал, отвез в СБУ и сдал. Однако впоследствии сотрудника СБУ повысили, а на нардепа возбудили уголовное дело.

«Этот человек сейчас сидит во львовском СИЗО, я буду ходить на все судебные заседания и буду освещать, чтобы показать несостоятельность и тупость тогдашнего и нынешнего руководства», — подытожил Парасюк.

Напомним, во вторник, 5 сентября, нардепы вернулись с каникул — состоялось первое заседание 7 сессии Верховной Рады.

Отметим, политолог Владимир Фесенко прогнозирует, что новый политический сезон не обойдется без нового хаоса в Раде.

Полное интервью с Владимиром Парасюком читайте здесь.

Источник: Politeka