Ураган такой силы, как «Ирма», легко может срывать крыши и разбивать окна, а также выдергивать деревья, превращая их в снаряды

Люди массово скупают в магазинах воду и продукты питания, а также материалы для укрепления домов. В некоторых магазинах полки с водой полностью опустели. Об этом свидетельствую фотографии опубликованные в СМИ.

Президент США Дональд Трамп объявил о введении режима чрезвычайной ситуации (ЧС) в ассоциированном с США государстве Пуэрто-Рико, в штате Флорида и на Виргинских островах. В зону траектории урагана может также попасть Доминиканская республика.

По данным Национального центра по наблюдению за ураганами США, ураган «Ирма» соответствует пятой категории мощности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, а его порывы ветра достигают 295 км/ч.

Напомним, как ранее писала Politeka, по данным Национального центра предупреждения ураганов США, максимальная скорость порывов ветра составляет около 65 км/ч. Ожидается, что в течение ближайших нескольких дней он может усилиться. Ранее в Атлантическом океане сформировался ураган «Ирма», которому была присвоена пятая категория мощности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона.

По материалам Стена